受理编号 |
647095 |
受理状态 |
已完成 |
||
诉求来源 |
8890平台 |
诉求时间 |
2020/4/7 |
||
问题摘要 |
营口市民反映西市区芙蓉园小区西门占道经营问题 |
||||
诉求内容 |
诉求人反映西市区芙蓉园小区西门有商贩占道经营,望相关部门调查处理。 |
||||
回复时间 |
2020/4/8 |
办结时间 |
2020/4/8 |
||
承办单位 |
营口市执法局 |
||||
处理情况 |
所属二中队立即到达现场调查,情况属实,已劝离商贩清理,告知其再出现占道经营的情况,一旦发现就依法对其货物进行暂扣,所属二中队会继续加大力度巡查 |
||||