受理编号 |
835478 |
受理状态 |
已完成 |
||
诉求来源 |
8890平台 |
诉求时间 |
2020/6/9 |
||
问题摘要 |
市民反映西市区西环西里小区供水问题 |
||||
诉求内容 |
诉求人西市区西环西里小区3号楼1单元6楼西户的业主,反映近期家里无自来水,影响附近居民正常生活,望相关部门调查处理。 |
||||
回复时间 |
2020/6/10 |
办结时间 |
2020/6/10 |
||
承办单位 |
营口市水务公司 |
||||
处理情况 |
接到诉求后将此情况反映给我集团相关查堪部门,诉求人所在的区域最近正在进行改造,施工部门经常停水维修或挖漏管线,现诉求人家中已恢复正常用水 |
||||