受理编号 |
891556 |
受理状态 |
已完成 |
||
诉求来源 |
8890平台 |
诉求时间 |
2020/6/25 |
||
问题摘要 |
市民反映西市区私自将非机动车道划成停车位 |
||||
诉求内容 |
市民反映西市区平安路与辽河大街交汇向西至西大庙,有人将非机动车道私自划成停车位,占用公交站点,影响居民出行,望相关部门调查处理。 |
||||
回复时间 |
2020/6/26 |
办结时间 |
2020/6/28 |
||
承办单位 |
营口市公安局交警支队 |
||||
处理情况 |
留言中提到的地段为营口老街附近,车流量和停车需求较大,公安交管部门经过调研测算,在此路段增设路面停车泊位,缓解车辆停放难题。对留言中提到的公交停靠问题,增设站点标线,避免影响乘客上下,消除安全隐患。经电话联系诉求人,诉求人满意。 |
||||